Ковалайнен: Caterham тестировала ряд важных новинок

Хейкки Ковалайнен

В Монце Хейкки Ковалайнен, как и было запланировано командой, провел утреннюю тренировку за рулём машины Гидо ван дер Гарде. После завершения сессии резервный пилот Caterham F1 в интервью телеканалу Sky Sports пояснил, какие задачи он выполняет, работая на трассе по пятницам.

Хейкки Ковалайнен: «Причина, по которой я работал по пятницам в Спа и здесь, в Монце, заключается в том, что мы подготовили ряд важных технических новинок, связанных с ходовой частью. Это весьма важные элементы машины, и я должен был выяснить, как изменилось её поведение с начала сезона, а также по сравнению с прошлым годом. Это была главная цель, хотя оговорюсь, что, поскольку я давно не садился за руль, мне было сложно сразу показать максимально возможную скорость. Тем не менее, думаю, что мы провели неплохой сравнительный анализ, и CT03 вела себя нормально».

Когда Ковалайнена попросили оценить его шансы вернуться в Формулу 1 в следующем году, он весело ответил: «Шансы не 100-процентные, но по-прежнему неплохие! Понимаете, если кто-то готов дать мне много денег, я не буду возражать, но я иду другим путём. Если кто-то оказывает гонщикам финансовую поддержку – пожалуйста, я никогда не критиковал такой подход, ведь в Формуле 1 есть отличные гонщики, которые пользуются финансовой поддержкой спонсоров.

Но я не занимаюсь активным поиском денег. Хотя если у кого-то их много – звоните мне!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё