Кальтенборн: Фряйнс по-прежнему очень талантливый пилот

Мониша Кальтенборн

Подписание соглашения между Sauber и Сергеем Сироткиным стало плохой новостью для Робина Фряйнса, которого ранее поддерживала швейцарская команда. В начале недели стало известно, что в Sauber решили не продлевать с ним контракт резервного пилота, и победитель трёх ключевых молодёжных чемпионатов остался без места в Формуле 1.

У голландца нет финансовой поддержки, что ставит под вопрос его дальнейшую карьеру, однако руководитель Sauber Мониша Кальтенборн надеется, что Робин сможет пробиться в Формулу 1, так как его талант неоспорим.

Мониша Кальтенборн: «Решение не продлевать контракт с Фряйнсом не имеет отношения к его мастерству. В ситуации, в которой мы находимся, нет никакого смысла держать при себе гонщика, которому вы не можете дать то, чего он хочет. Это было бы несправедливо с точки зрения его карьеры.

У Робина был непростой сезон, но он по-прежнему очень талантливый пилот. Сложно сказать, удастся ли ему подписать контракт с другой командой. Я могу лишь добавить, что по словам наших инженеров, он обеспечивал более чем хорошую обратную связь, и им очень нравилось с ним работать.

Всё это наглядно демонстрирует нынешнюю ситуацию в Формуле 1, когда даже такие талантливые пилоты вынуждены обращать внимание на другие аспекты для продолжения своей карьеры. Это нездоровая ситуация».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё