Тимо Глок: Предсказать результат Гран При Италии очень трудно

Тимо Глок

Накануне каждого Гран При экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок делает прогнозы на итоги гонки. Если бы Тимо участвовал в конкурсе прогнозов F1News.ru, то на прошлом этапе заработал бы 139 очков, заняв 1113 место. Перед началом гоночного уик-энда в Италии немецкий пилот сделал новый прогноз - фаворитом он считает Себастьяна Феттеля.

Тимо Глок: «Прежде, чем прогнозировать результаты гонки в Монце, я хотел бы поздравить Даниэля Риккардо с переходом в Red Bull Racing. Здорово, что топ-команда даёт шанс молодому пилоту показать себя в Формуле 1. Ну а теперь - к делу. Накануне Гран При в Монце я начал размышлять о шансах пилотов, но так и не пришёл к определённым выводам.

Ситуацию действительно сложно оценить. На этот уик-энд несколько команд привезли машины с совершенно уникальной конфигурацией элементов аэродинамики, позволяющей снизить лобовое сопротивление машин. Вряд ли можно предсказать заранее, кто из них справился лучше.

В Ferrari наверняка целенаправленно готовились к домашней гонке, так что пилоты Скудерии должны быть быстры. Но хватит ли им скорости, чтобы опередить Red Bull? Я не могу себе этого представить. Поэтому я назову победителем следующего Гран При Себастьяна Феттеля, которого, на мой взгляд, на пути к титулу уже не остановить. Помешать ему может только большое невезение.

Вторым, на мой взгляд, будет Фернандо Алонсо, а за ним - Льюис Хэмилтон, Марк Уэббер и Нико Росберг. Такой будет первая пятёрка, но затем вновь возникают сложности. Мне очень трудно оценить форму Lotus на такой специфической трассе. Я думаю, что шестым финиширует Кими Райкконен, а вслед за ним - Дженсон Баттон, однако вполне может быть, что McLaren в Монце опередит Lotus. Force India также не стоит сбрасывать со счетов.

Итак, мой прогноз на гонку в Монце:

1. Себастьян Феттель (Red Bull)
2. Фернандо Алонсо (Ferrari)
3. Льюис Хэмилтон (Mercedes)
4. Марк Уэббер (Red Bull)
5. Нико Росберг (Mercedes)
6. Кими Райкконен Lotus)
7. Дженсон Баттон (McLaren)
8 .Фелипе Масса (Ferrari)
9. Пол ди Реста (Force India)
10. Адриан Сутил (Force India)

Поул: Фернандо Алонсо (Ferrari)
Лучший круг : Фернандо Алонсо (Ferrari)
Наибольшее количество отыгранных позиций: Нико Росберг (Mercedes)

Я с большим нетерпением жду гонки в Монце, которую с комфортом посмотрю по телевизору. Затем Формула 1 отправится за океан - на мою любимую трассу в Сингапуре».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё