Феттель: Риккардо сделает всё, чтобы меня опередить

Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель

В 2014 году Даниэль Риккардо заменит Марка Уэббера, став напарником Себастьяна Феттеля. Пока у Риккардо нет больших достижений, а его лучший результат в гонке - седьмое место, но прежде австралиец выступал в Формуле 1 за не самые сильные команды, и не имел возможности себя проявить, считает Феттель.

Себастьян Феттель: «Сложно сказать, чего добьётся Даниэль, ведь до сих пор он не выступал на машинах, позволяющих регулярно зарабатывать очки и бороться в первых рядах. Но я уверен, он сделает всё возможное, чтобы меня опередить. Так что в этом смысле ничего не изменится: ещё один австралиец попытается осложнить мне жизнь!

Честно говоря, не могу сказать, что хорошо его знаю. Он давно входит в семью Red Bull, но когда мы приезжаем на этап, то хотя и живём рядом, у нас нет возможности много общаться. Мы оба заняты работой с машинами. Мне известно, что он всегда улыбается и выглядит приятным парнем, так что я с нетерпением жду возможности поработать с ним.

Оглядываясь назад, надо признать, мне очень повезло, что я получил шанс себя проявить. Как я уже сказал, Даниэль покажет всё, на что способен. Думаю, многие считают, что гонщики, которые выступают на машинах среднего уровня и финишируют в середине пелотона, чем-то уступают пилотам лидирующей группы. Отчасти, вероятно, так и есть, но как сделать шаг наверх, если вы ни разу не получили шанс? И в этом смысле, я думаю, его ждёт очень важный момент».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё