Мальдонадо мечтает о Гран При Венесуэлы

Пастор Мальдонадо

Сегодня команды получили предварительный вариант календаря на сезон 2014 года. В списке из 21 Гран При значится гонка в Мексике, и появление еще одного этапа в Латинской Америке дало повод Пастору Мальдонадо помечтать о гонке у себя на родине в Венесуэле.

Пастор Мальдонадо: «Появление в календаре мексиканского этапа – хорошая новость для нашего спорта, ведь это огромный рынок. Кроме того, в Мексике любят Формулу 1, там много болельщиков. Уверен, гонка будет успешной! Здорово, что недалеко от моего дома пройдет этап чемпионата, но почему бы нам не подумать о проведении Гран При в Венесуэле? Все возможно. Стоит посмотреть, что можно сделать в этом направлении.

Для организации этапа Формулы 1 нужно много денег, но у нашей страны есть опыт проведения крупных международных соревнований. В Венесуэле прошел Кубок Америки по футболу, много лет назад у нас был этап MotoGP. Возможно, в ближайшие годы появится возможность провести Гран При Формулы 1. Планы такие есть, но пока ничего конкретного. Сначала нужно посмотреть, как пройдет гонка в Мексике. Если она окажется успешной, то и в Венесуэле гонка будет пользоваться популярностью».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё