Алонсо хотел бы продлить контракт с Ferrari

Фернандо Алонсо

На пресс-конференции в Монце Фернандо Алонсо заявил, что слухи о его интересе к Red Bull Racing лишены оснований, и он хотел бы продлить действующий контракт с Ferrari.

Фернандо Алонсо: «Ходили слухи о Red Bull, в Италии говорили, что я собираюсь пропустить один сезон – разных слухов было много. Мне предстоит еще три с половиной года выступать за Ferrari, я собираюсь выполнить контракт и надеюсь его немного продлить, чтобы, как я уже говорил, завершить карьеру в лучшей команде мира, в Ferrari.

В настоящий момент наши результаты хуже, чем хотелось бы, но мы продолжаем напряженно работать. В следующем году вступит в силу новый технический регламент, что, разумеется, даст возможность многим командам попытаться остановить доминирование Red Bull Racing. Поэтому мы связываем с 2014 годом серьезные надежды».

Алонсо также приветствовал переход Даниэля Риккардо в Red Bull Racing, поскольку это даёт шанс еще одному испанскому гонщику попасть в Формулу 1: «Новость о том, что вакансия в Red Bull уже занята – это хорошая новость для Даниэля, но и для нашей страны, поскольку у Карлоса Сайнса появляется отличная возможность войти в состав Toro Rosso».

Говоря о ситуации в чемпионате, Фернандо подчеркнул, что главная задача в предстоящих гонках – стараться финишировать впереди Себастьяна Феттеля и как минимум подниматься на подиум: «Нам удалось сократить отставание только в Сильверстоуне, когда он сошёл. Мы должны переломить ситуацию, поэтому будем рады, если нам удастся опередить его в Монце и в Сингапуре.

Финишировать впереди Себастьяна – значит, как минимум, подниматься на подиум. Мы знаем, насколько сильно он выступает, и насколько конкурентоспособна будет команда Red Bull. Если же нам не удастся его опередить и сократить отставание, то мы должны начинать думать о 2014 годе, поскольку до конца сезона (после Монцы и Сингапура) останется шесть гонок, а разница в очках слишком велика. Так что впереди два очень важных Гран При. Я настроен оптимистично. В Спа мы добились определенного прогресса и надеемся, что продолжим двигаться в этом направлении, в том числе и здесь, в Монце».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё