Баттон: В McLaren я чувствую себя частью большой семьи

Дженсон Баттон

Считается, что в McLaren нет места эмоциям, но Дженсон Баттон уверяет в обратном – по мнению британца в McLaren семейная атмосфера и все сотрудники нацелены на успех...

Дженсон Баттон: «Имидж McLaren изменился. У команды богатая история, она многого добилась, и после прихода к ним я сразу это почувствовал. Со стороны может показаться, что у нас все жестко регламентировано, нет сердца и души, но такое впечатление создается, если вы никогда не были в McLaren. Работая в команде вы понимаете, что это совсем не так.

Здесь работают страстные люди. Публично они не проявляют эмоций, стараются держать себя в руках, но страсть и вера в победу столь же сильны, как в любой другой команде Формулы 1. Вспоминая свой опыт до прихода в McLaren, и наблюдая за тем, что происходит в команде сейчас, могу сказать, что разница есть. Я вижу страсть.

Когда команда проводит неудачный сезон, вы видите, как расстроены люди, приложившие много сил, но не достигшие результатов, которых они заслуживают. Такой сезон, как этот, или разрушит команду или сделает сильнее. Я чувствую, что мы не сломлены – атмосфера по-прежнему хорошая.

В McLaren я чувствую себя частью большой семьи. Знаю, что в последние годы многие пилоты стали говорить подобные вещи, поскольку это помогает наладить отношения в коллективе. Но в случае с McLaren речь действительно идет о семье, которая хочет добиться успеха и скоро сделает это. Просто нужно время, чтобы сложить вместе составляющие успеха. Все работают сообща, чтобы это стало возможным».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё