Риккардо: Мне предстоит выступать в лучшей команде мира!

Даниэль Риккардо

В следующем сезоне Даниэлю Риккардо предстоит выступать в одной команде с многократным чемпионом мира Себастьяном Феттелем. Австралийский гонщик осознаёт возможные сложности, но уверен, что сможет воспользоваться предоставленным шансом.

Даниэль Риккардо: «Я с нетерпением ждал новости о подписании контракта, и сейчас чувствую себя счастливым. Я не строю иллюзий и отдаю себе отчет в том, что меня ждёт новый вызов в карьере, но я с нетерпением этого жду.

Не знаю, сколько времени у меня уйдет на адаптацию, но, надеюсь, что буду готов выступать на высочайшем уровне с первой же гонки. Это не произойдет мгновенно, но я определенно попытаюсь ускорить этот процесс. Мне предстоит выступать в лучшей команде мира – это отличный шанс продемонстрировать, на что я способен. Если я смогу это сделать, то успех придёт.

Я еще не говорил с Себастьяном, но, полагаю, сделаю это в Монце. Уверен, он с радостью встретит меня в команде, и я надеюсь, что мы будем мотивировать друг друга. Я смогу многому у него научиться, ведь Себастьян – невероятно быстрый гонщик. Теперь я знаю, что меня ждет, поэтому предстоящей зимой постараюсь как можно лучше подготовиться к следующему сезону».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё