Пастор Мальдонадо не волнуется за свою репутацию

Столкновение Пастора Мальдонадо и Пола ди Ресты в Спа

Пастора Мальдонадо не волнует, что будут думать о нём люди, и продолжит выступать в гонках в своей привычной манере, несмотря на то, что на Гран При Бельгии он опять попал в поле зрения стюардов.

За столкновение с Полом ди Рестой венесуэльский гонщик Williams получил штрафную остановку в боксах, однако считает это наказание несправедливым.

«Это гонки, и я в них участвую. Моя репутация – это уже другой вопрос, – цитирует Пастора Мальдонадо сайт американского телеканала ESPN. – Я продолжу выступать в гонках, и если кто-то что-то обо мне думает – пожалуйста, это его дело. Я не могу это запретить.

Когда гонщик допускает ошибку, он должен быть оштрафован. Но решения, которые принимают стюарды, иногда бывают излишне суровыми. Это моё мнение. Однако всё зависит от точки зрения. Это как в футболе. Со стороны всегда трудно о чём-то судить, если даже самим участникам того или иного инцидента порой непросто объяснить всё стюардам. Но, по-моему, то, что произошло в Спа, совершенно понятно и очевидно. Поэтому считаю, что был наказан несправедливо».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё