«1» - новый документальный фильм о Формуле 1

Гоночные болельщики с нетерпением ждут выхода на экраны фильма Rush («Гонка»), премьера которого запланирована на сентябрь, но это не единственное событие в мире автомобильного кинематографа, которое произойдет осенью.

1 октября состоится мировая премьера документального фильма, названного «1», но его трейлер уже можно посмотреть на YouTube. Эта картина посвящена Формуле 1 в её развитии, начиная с 50-х – 60-х годов прошлого века, и особый акцент сделан на вопросах безопасности: зритель узнает, как спорт и гонщики прошлых лет боролись за повышение стандартов в этой важнейшей сфере.

Loading the player ...

В фильме собраны уникальные документальные кадры, позволяющие по-новому взглянуть на историю чемпионата мира, а в его основу легли интервью с прославленными чемпионами, такими как Джеки Стюарт, Джоди Шектер, Найджел Мэнселл, Михаэль Шумахер, Льюис Хэмилтон, а также руководителями команд, конструкторами гоночных машин и другими героями из мира Формулы 1.

«1» рассказывает о гонщиках, которые на трассах Гран При боролись на грани, а часто просто за гранью разумного риска, и тех, кто приложил колоссальные усилия, чтобы Формула 1 стала такой, какой мы её знаем сейчас.

Начиная с 1 октября фильм можно будет скачать с сервиса iTunes.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё