Ники Лауда: Алонсо нужно учитывать менталитет итальянцев

Фернандо Алонсо

Ники Лауда хорошо знаком с работой Ferrari, он выступал в Скудерии четыре года и завоевал два чемпионских титула. Да, это было в 70-х, но нелюбовь к критике осталась. Лауда считает, что Алонсо поступает неверно, критикуя команду.

Ники Лауда: «Ferrari и прежде часто не хватало стабильности, они могли провести сезон очень удачно, а следующий провалить, потом это повторялось. Если вы выступаете за Ferrari, нужно смириться с тем, что в какие-то моменты машина не будет идеальной.

Команда работает день и ночь, чтобы добиться прогресса, но преимущество сейчас у Red Bull, чтобы переломить ситуацию, понадобится время. При этом итальянцы очень чувствительны к критике, Алонсо должен это учитывать, ему нужно не критиковать команду, а мотивировать её. Они ждут, что он скажет: "Я очень всем вам благодарен. На этот раз я не выиграл, но благодаря Богу мы вторые, а в Монце обязательно прибавим!" Они этого ждут.

Со спортивной точки зрения, Алонсо я считаю лучшим из действующих гонщиков, если говорить о сочетании необходимых качеств. Он очень хочет реализовать свой потенциал, и его можно понять».

Текст: . Источник: RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё