Пастор Мальдонадо: Я не увидел ди Ресту

Столкновение Пастора Мальдонадо с Полом ди Рестой в Гран При Бельгии 2013

Команда Williams провела неудачную гонку в Спа, вновь не заработав очки. Валттери Боттас финишировал только 15-м, а Пастор Мальдонадо по ходу дистанции столкнулся с Полом ди Рестой, получил за это штраф Stop&Go и на финише опередил только пилотов Marussia.

Валттери Боттас (15-й): «Гонка получилась не самой простой - на втором секторе не хватало скорости, поэтому было сложно сокращать отставание от соперников и обороняться от атак. Нужно понять, почему гоночный темп оказался не таким высоким, каким мог быть. Команда попытается прибавить в Монце».

Пастор Мальдонадо
(17-й): «Я хорошо стартовал и сразу отыграл несколько позиций, однако у меня возникли проблемы со скоростью на втором отрезке дистанции, так что я не смог атаковать и обгонять соперников.

Затем произошло столкновение с ди Рестой в последнем повороте – наши траектории пересеклись в тот момент, когда я заезжал на пит-лейн. Ситуация была сложной – я боролся с Sauber и не увидел ди Ресту, который оказался на пути, когда я повернул в сторону боксов. Я попытался затормозить, чтобы избежать столкновения, но было поздно.

Не самый удачный уик-энд, но команда продолжает напряженно работать и модернизировать машину».

Хеви Пухолар, главный гоночный инженер: «Пастор и Валттери хорошо стартовали на шинах Medium, начальный темп был неплохим. На втором отрезке мы перешли на Hard, что обеспечивало большую гибкость в случае дождя, но трасса осталась сухой, а наш темп на этом составе оказался недостаточно высоким по отношению к ближайшим соперникам.

Дополнительные сложности возникли из-за проблем с радиосвязью на машине Пастора сразу после пит-стопа. Затем перед заездом в боксы он столкнулся с ди Рестой и нам пришлось менять носовой обтекатель. За этот инцидент Пастор получил десятисекундный штраф, что отбросило его назад.

Валттери чисто провёл гонку, но после перехода на Hard на втором отрезке у него тоже упала скорость. В результате он финишировал только 15-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё