Марк Уэббер: Я не смог продемонстрировать свой темп

Марк Уэббер преследует Нико Росберга на Гран При Бельгии

После финиша гонки в Спа Марк Уэббер заявил, что не смог продемонстрировать всё, на что был способен, так как на протяжении большей части дистанции ехал в трафике. По мнению австралийца, всё решил неудачный старт...

Марк Уэббер: «Два тренировочных старта, которые я провёл по пути на стартовую решётку и на прогревочном круге, прошли не слишком хорошо, поэтому перед гонкой мы обсуждали, как заставить сцепление работать лучше. Из-за этого очень сложно было предсказать, что случится. Когда ты теряешь позиции и пытаешься пробиться наверх, шины расходуются намного больше.

Всё дело в передаточных числах. Высшая передача хороша, когда перед тобой открытое пространство, но когда приходится использовать DRS, сложно угадать с передаточными числами. Все знают, что в этой категории автоспорта полезно иметь перед собой свободную трассу.

Я всю гонку провёл за Нико Росбергом. Он хорошо выглядел на первом секторе, моей скорости оказалось недостаточно для того, чтобы обогнать его. Нам нужно было попробовать что-то сделать, мы попытались переиграть его тактически и поставили шины Hard на втором отрезке, надеясь, что нам повезёт. С темпом особых проблем не было, просто я не смог его продемонстрировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё