10 минут до старта: Комментарий Давиде Вальсекки

Давиде Вальсекки

В разговоре с корреспондентом F1News.Ru Давиде Вальсекки перед стартом гонки оценил шансы пилотов Lotus в Гран При Бельгии и выделил главных претендентов на победу.

Давиде Вальсекки: "Если говорить о пилотах Lotus, то многое зависит от погоды. Если ситуация останется такой, как сейчас, Райкконен, и Роман вплоне могут пробиться в пятерку. Если Кими преодолеет первый поворот без проблем, он гарантировано финиширует на хорошей позиции – вы знаете это лучше меня.

Наш темп на сухой трассе в квалификации был очень хорош. Но нам немного не повезло из-за погоды. Да и стратегия была не идеальной. Давайте быть честными: Кими и Роман не были последними пилотами, которые пересекли черту. Кими вообще свою последнюю попытку завершил первым. Но: если в ближайшие два часа будет сухо, в теории все должно получиться. Если пойдет дождь, придется сложнее - нам не хватает скорости на мокрой трассе.

Чтобы побороться за победу, нужно немного удачи – особенно на первых трех кругах. Но в целом, мне кажется, главные претенденты на победу стоят на первом ряду. Все решится в совместной схватке между Льюисом и Себастьяном. Хэмилтон набрал неплохой ход, его победа меня не удивит. Но следом вполне может оказаться Кими или Роман".

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё