Дженсон Баттон: В дождь машина едет немного лучше

Гран При Бельгии. Дженсон Баттон

В субботу скорость MP4-28 на мокрой трассе позволила Дженсону Баттону показать шестое время в квалификации перед Гран При Бельгии. Серхио Перес не успел уйти на дополнительный быстрый круг и остался на тринадцатой строчке протокола...

Дженсон Баттон (6-й): "На сухой трассе мы были достаточно быстры, но, похоже, в дождь наша машина все-таки едет немного лучше. Шестая позиция – неплохой результат, но мы по-прежнему испытываем нехватку скорости, что объясняется проблемами с аэродинамикой. До этапа в Монце с этим нужно разобраться. Наш темп под конец сессии был далеко не лучшим, что позволило сразу трем гонщикам выйти вперед, но приятно, что в первой шестерке оказалось сразу трое британцев!

Я с нетерпением жду гонку. Если погода будет такой же переменчивой, гонщикам из первой десятки придется непросто, ведь мы задействовали едва ли не все комплекты промежуточных шин. В любом случае, борьба обещает быть интересной!"

Серхио Перес (13-й): "В непростых погодных условиях нужно оказаться в нужное время в нужном месте, а сегодня мне это не удалось. Досадно, ведь на мокром асфальте MP4-28 быстра, у меня был шанс побороться за высокие позиции. Конечно, я огорчен, я довольно поздно выехал на попытку и не смог проехать дополнительный круг, который мог бы вывести меня в финал. Трасса быстро подсыхала, и я наверняка улучшил бы свой результат. Впрочем, таковы гонки. Завтра новый день, и если пойдет дождь, мы будем конкурентоспособны. Я сделаю все возможное, чтобы компенсировать сегодняшнюю неудачу и принести команде несколько очков".

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "В финальной сессии под дождем Дженсон был вторым, и пусть шестое место – неплохой результат, мы могли бы оказаться ближе к поулу, если бы ливень продолжался и дальше. Тем не менее, Баттон сработал великолепно, обеспечив неплохой задел на гонку, которая, как ожидается, тоже может быть дождевой.

Серхио не повезло. Во второй сессии он не успел на дополнительный круг – не хватило пары секунд, иначе наверняка бы смог выйти в финал. Я не сомневаюсь, завтра он будет бороться на пределе и постарается воспользоваться погодными условиями, чтобы пробиться через пелотон и заработать очки. В целом день сложился не вполне удачно, но скорость машины на мокрой трассе позволяет с оптимизмом ждать гонку."

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё