Пол ли Реста: Смелая тактика была оправданной

Пол ди Реста во время квалификации в Спа

В квалификации на бельгийской трассе лучшим из пилотов Force India стал Пол ди Реста, показавший 5 результат, причем, чтобы добиться этого, гонщик и команда применили смелую тактику.

Пол ди Реста (5-й): «Пятая стартовая позиция – это отличный результат. В начале финальной сессии я решил сразу выехать на промежуточных шинах. Это было смелое решение, ведь остальные предпочли слики, но команда позволила мне его применить.

Я понимал, что это давало нам наилучшие шансы пробиться вперед, и такая тактика оказалась оправданной. Жаль, что дождь прекратился рановато, ведь быстрее нас на мокрой трассе было лишь несколько гонщиков, которые и вышли вперед в конце сессии. Главное в том, что завтра мы стартуем с хорошей позиции, и готовы вступить в борьбу».

Адриан Сутил (12-й): «Я расстроен тем, как сегодня всё складывалось, поскольку считал, что мы могли побороться за более высокий результат. Во второй сессии я слишком рано выехал на свой заключительный круг, ведь трасса с каждой минутой позволяла ехать всё быстрее. Надо было ещё немного выждать: по-моему, это могло помочь мне пробиться в первую десятку. Кроме того, по ходу лучшей попытки мне в какой-то мере помешал трафик, из-за чего тоже было потеряно время».

Виджей Малья, руководитель и управляющий директор команды: «Поскольку перед стартом квалификации начался дождь, мы понимали, что сессия, скорее всего, будет непредсказуемой. Состояние трассы постоянно менялось, асфальт был сырым, но быстро подсыхал, и было важно выехать из боксов в нужный момент и на правильно выбранных шинах.

В случае с Полом нам удалось принять идеальное решение, и в какой-то момент у нас были шансы стартовать из первого ряда. Однако дождь стих, после чего ди Реста оказался на 5-й позиции, но это тоже отличный результат.

Адриан во второй сессии выглядел конкурентоспособно, но когда трасса подсыхала, нам не удалось выбрать правильный момент, и он не попал в финал. Неизвестно, какой завтра будет погода, но мы неплохо смотрелись и на сухой трассе. Впрочем, вне зависимости от условий, мы сделаем всё, чтобы добиться высокого результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё