Себастьян Феттель: "Жаль, что я упустил поул…"

Себастьян Феттель на трассе в Спа

В квалификации в Спа Себастьян Феттель уступил поул-позицию Льюису Хэмилтону, но несмотря на это заявил, что в целом доволен итогами дня и рад за Red Bull Racing…

Себастьян Феттель: «Было неясно, останется ли время, показанное в первой попытке на промежуточных шинах, лучшим в финальной сессии, ведь изначально мы выехали из боксов на сликах. Это было довольно весело, потому что начался сильный дождь. После перехода на промежуточную резину ситуация оставалась неопределенной, поскольку казалось, что дождь усиливается, и все старались поскорее выехать на трассу.

Но дождь прекратился, асфальт стал быстро подсыхать, хотя было непонятно, насколько быстро можно ехать. На последнем круге Льюис Хэмилтон меня догонял, и я подумал, что на том или ином участке можно поднажать, но линию финиша мы пересекли почти одновременно. В таких условиях может произойти всё, что угодно, однако, жаль, что я упустил поул – в очередной раз.

Тем не менее, в целом я доволен: команда отлично справилась с задачей, быстро поменяв слики на промежуточную резину, но, к сожалению, состояние покрытия не было оптимальным. В любом случае команда показала хорошие результаты, и посмотрим, как будут складываться события завтра, ведь погода обещает быть такой же непостоянной, периодически будет идти дождь…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё