Роберт Фернли: Главное – найти оптимальный баланс

Адриан Сутил

Гонщики Force India без серьёзных проблем отработали программу пятничных свободных заездов. В первой сессии помешал дождь, но погода обещает стать одним из факторов предстоящего уик-энда, так что опыт работы на влажной трассе тоже может оказаться полезным.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Неплохое начало уик-энда, сегодня Адриан и Пол многое смогли сделать, особенно во второй сессии. Мы выполнили всё, что планировали, собрав большой объём информации, в том числе о работе шин, для анализа сегодня вечером.

Ещё многое предстоит сделать, чтобы найти оптимальный баланс для двух машин – сейчас это главная задача. Один из ключевых вопросов – какой будет погода, есть риск дождя прямо перед началом квалификации, что добавит интереса, но мы должны быть готовы оперативно реагировать на любую ситуацию».

Пол ди Реста (10-й): «Утром условия были переменчивыми, но днём ситуация улучшилась. Здесь наша машина выглядит явно лучше, чем в Венгрии, но мы всегда знали, что в Спа будем более конкурентоспособны.

Судя по итогам пятницы, завтра мы должны бороться в первой десятке, но до квалификации нужно добиться прибавки скорости на быстром круге. Мы знаем, что завтра возможен дождь и должны извлечь максимум из ситуации».

Адриан Сутил (11-й): «Интересный день, приятно вернуться за руль после почти месячного перерыва. В дождевой утренней сессии я был близок к первым строчкам протокола, но возникли некоторые проблемы с балансом, поэтому пришлось довольно серьёзно менять настройки.

Потом выглянуло солнце, условия серьёзно изменились и в итоге нам удалось опробовать несколько разных уровней прижимной силы, чтобы завтра выбрать оптимальный. На последних кругах мы добились прогресса и приблизились к тому темпу, на который рассчитывали».

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё