Алан Пермейн: Мы не смогли поработать над пассивной DRS

Гран При Бельгии. Роман Грожан

Утреннюю пятничную сессию в Спа в Lotus рассчитывали посвятить проверке двойной пассивной DRS, однако планам команды помешала непредсказуемая бельгийская погода. В итоге Роман Грожан и Кими Райкконен работали по привычной программе и во второй сессии показали третье и шестое время...

Роман Грожан (3-й): "Насыщенный день! Мы планировали проверить пассивную DRS в утренней сессии, однако из-за переменчивой погоды не смогли выполнить все тесты и решили демонтировать систему, чтобы сосредоточиться на стандартной работе длинными сериями кругов.

Оказалось непросто вывести шины на необходимую эффективность, поэтому машина вела себя не вполне оптимально, но результаты все равно оказались неплохими. Мы продолжим работу над настройками, чтобы прибавить, ну а там посмотрим, какой сюрприз подкинет нам погода".

Кими Райкконен (6-й): "Сегодня я чувствовал себя неплохо, да и машина ехала достаточно быстро. Конечно, можно было бы сработать лучше, но проблем нет, и нам вполне по силам прибавить.

Утром погода была не самой подходящей, но на сухой трассе мы оказались более конкурентоспособны. Кроме того, в первой сессии возникла небольшая проблема с передними колесами, из-за чего мне не удалось проехать столько кругов, сколько хотелось, а вечером ситуация пришла в норму. Похоже, одолеть Red Bull будет очень непросто, но если мы хотим догнать их в чемпионате, нужно хотя бы попытаться навязать им борьбу."

Алан Пермейн, гоночный директор: "На мокрой трассе у нас не было возможности провести полноценные тесты пассивной DRS, поэтому мы решили вернуться к привычной работе над настройками. Все шло по плану, и пусть гонщикам не удалось выжать из машины максимум, вряд ли кто-либо стремился к этому при такой погоде. В дальнейшем мы сосредоточились на настройках и оценке поведения шин, наш темп вселяет оптимизм, так что с нетерпением ждем продолжения уик-энда".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё