Серхио Перес: Надеюсь, погода нам поможет

Гран При Бельгии. Серхио Перес

В дождевой утренней тренировке в Спа гонщики McLaren продемонстрировали неплохую скорость, однако во второй сессии, когда трасса подсохла, MP4-28 стала вести себя менее стабильно....

Серхио Перес (8-й): "Мы отлично провели первую сессию, но во второй оказалось сложнее. Странно, ещё утром машина была быстра, меня устраивал её баланс, но во второй сессии она вела себя менее стабильно. В любом случае, мы собрали немало информации, чтобы разобраться в поведении MP4-28, добиться прогресса и уверенно выступить в квалификации и гонке. Надеюсь, погода сыграет на руку – лично я бы предпочел переменчивые условия, которые всегда были характерной чертой этапа в Спа!"

Дженсон Баттон (15-й): "Первая тренировка прошла неплохо, с балансом и скоростью не возникло проблем. Я не слишком атаковал на мокром асфальте, но на сухих участках машина ехала действительно хорошо. Во второй сессии ситуация изменилась. Среди причин – более теплая погода и иное направление ветра, и нам еще предстоит разобраться, почему это так повлияло на скорость. Надеюсь, завтра мы сможем прибавить.

Приятно вернуться в Спа – великолепная трасса! Быстрая, плавная – одна из лучших с точки зрения пилотирования. Кроме того, сюда приезжают настоящие поклонники автоспорта! Конфигурация не прощает ошибок, но я об этом даже не думаю. Пожалуй, новым трассам, появившимся в календаре в последние несколько лет, как раз не хватает этой экстремальности, и именно классические автодромы вроде Спа, Монцы и Сузуки напоминают мне, почему я, собственно, так люблю Формулу 1."

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Как обычно бывает в пятницу, сегодня мы занимались тестированием новинок и подбором настроек. Команда собрала немало информации, с которой предстоит поработать, чтобы подготовить машины к квалификации.

И как всегда бывает в Спа, нам обещают непредсказуемую погоду на субботу и воскресенье. Впрочем, все в одинаковой ситуации. Если возвращаться к сегодняшним свободным заездам, наши гонщики в большей степени были довольны поведением машины в утренней сессии, когда асфальт оставался мокрым, а днём на сухой трассе они чувствовали себя менее комфортно. Никто не возьмется предугадать погоду в Арденнах, так что посмотрим, каким будет продолжение уик-энда."

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё