Марк Уэббер: Резервы скорости у нас есть

Гран При Бельгии. Марк Уэббер

Уик-энд в Бельгии гонщики Red Bull Racing начали очень уверенно: по итогам пятничных тренировок за Себастьяном Феттелем и Марком Уэббером остались две первые строчки протокола. Правда, по ходу второй сессии на машине Себастьяна взорвалась шина, и за ночь команде и специалистам Pirelli предстоит разобраться в причинах...

Себастьян Феттель (1-й): "Не знаю, что стало причиной прокола во второй тренировке. Задняя правая шина внезапно взорвалась, и сейчас специалисты Pirelli пытаются во всем разобраться. В остальном день прошел неплохо, хотя утром условия оказались непростыми – шел дождь, и трасса оставалась мокрой. Здесь прохладнее, чем в Венгрии, но такова трасса в Спа. Во второй сессии условия были более стабильными, мы с Марком остались довольны проделанной работой."

Марк Уэббер (2-й): "В Спа всегда нелегко подобрать настройки, которые одинаково эффективны на протяжении всего круга. Сегодня мы опробовали разные варианты и за ночь должны проанализировать результаты. Нам удалось проехать немало кругов, но резервы скорости есть – нужно адаптировать поведение машины в этих погодных условиях. Хорошо, что вечером обстановка была более стабильной – мы собрали много информации."

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё