Алонсо и Масса на один день перенеслись в 50-е годы

В четверг накануне бельгийского гоночного уик-энда компания Shell совместно с Ferrari провела любопытную рекламную акцию. На одной из бензоколонок Спа была тщательно воссоздана атмосфера 50-х годов прошлого века, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса переоделись в костюмы, соответствующие той эпохе, и вместе со стильными моделями приняли участие в специальной фотосессии, результаты которой вы видите на снимках.

Но этим программа дня не заканчивалась: в старом кинотеатре городка Мальмеди, давшего имя одному из поворотов трассы, состоялся показ отреставрированного фильма, снятого в дни Гран При Бельгии 1955 года, когда за Ferrari выступали итальянец Джузеппе «Нино» Фарина, бельгиец Поль Фрер и француз Морис Трентиньян.

На подиум тогда удалось подняться только Фарине, финишировавшему третьим, но чего удастся добиться в Спа гонщикам Скудерии 58 лет спустя, пока предсказывать сложно. Учитывая не лучшие результаты команды в нескольких предыдущих Гран При, пока их не относят к числу явных фаворитов, хотя, разумеется, Ferrari никогда нельзя списывать со счетов.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё