Дженсон Баттон: Я хотел бы остаться в McLaren

Дженсон Баттон

Отвечая на вопросы журналистов перед началом бельгийского уик-энда, Дженсон Баттон заявил, что команда пока не подтвердила контракт на следующий сезон, но он хотел бы остаться в McLaren.

Дженсон Баттон: «У меня есть контракт на следующий сезон, но я не думаю, что он уже подписан. Я действительно хочу остаться в команде. После столь неудачного сезона вам может показаться это странным, но я считаю, что для нас этот сезон будет полезным. В следующем году мы станем сильнее, и я хотел бы в этом участвовать. Подтверждения контракта от команды пока нет, но его следует ожидать.

Другие варианты? В Red Bull Racing больше нет вакансий, но она может появиться в Ferrari, а это отличная возможность для любого гонщика Формулы 1. Получить шанс выступать за Ferrari – это здорово, они многого добились, у этой команды интересная культура и невероятная страсть. Надеюсь, контракт получит тот, кто действительно этого заслуживает.

Думаю, у нас есть повод для оптимизма в Спа. Не знаю, какими будут результаты, но чувствую, что мы сможем бороться за подиум. Если удастся финишировать пятым, в пяти секундах позади третьего места, мы можем быть удовлетворены, но я не хочу финишировать пятым или шестым в тридцати секундах от подиума. Думаю, нужно стремиться побороться за подиум, я не вижу причин, которые нам помешают».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё