Эрик Булье: Наша задача – убедить Кими

Эрик Булье

В четверг в паддоке Гран При Бельгии активно обсуждался возможный уход из Lotus Кими Райкконена. Финн – одна из ключевых фигур на рынке пилотов, от его решения зависят перестановки и в других командах, но руководитель Lotus F1 Team заявил, что он постарается удержать Кими.

Эрик Булье: «Ещё ничего не решено, мы продолжаем переговоры. Вопрос отнюдь не в его личных доходах, а в сочетании факторов. Райкконен уже не в начале карьеры, он хочет выигрывать гонки и чувствовать уверенность в том, что мы будем достаточно конкурентоспособны, чтобы подниматься на подиум и бороться за победы в 2014-м. Ради этого он гоняется.

Сейчас наша задача – убедиться в том, что у нас всё будет хорошо – и в техническом, и в финансовом отношении, поскольку для того, чтобы добиться высокой цели, нужны соответствующие ресурсы.

Выбор гонщиков в Red Bull Racing? Я не удивлён их решением по поводу Риккардо. Нужно помнить, что они продают энергетические напитки, что это большой маркетинговый проект, и их стратегия в Формуле 1 должна соответствовать общей стратегии Red Bull. Кроме того, они много лет работают со своей молодёжной программой. Нет ничего удивительного в том, что они приняли именно такое решение».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё