Роман Грожан: Уход Кими станет серьёзной потерей

Роман Грожан

На пресс-конференции FIA в четверг Роман Грожан говорил о ситуации с контрактом Райкконена и итогах первой половины сезона…

Роман Грожан: «Я всегда говорил, что уход Кими станет серьёзной потерей для нашей команды. Такого гонщика очень важно иметь на своей стороне, он – чемпион мира, отличный напарник. Мы мотивируем друг друга атаковать на пределе, но если он уйдёт, задача не изменится – нужно добиваться максимальных результатов, бороться за победы в гонках и стабильно зарабатывать очки.

Сейчас мы отлично работаем вместе, но если он уйдёт, я буду рад стать лидером команды и постараюсь помочь Lotus удержаться на тех же позициях или добиться большего.

Начиная с Гран При Бахрейна, где нам удалось разобраться с моей машиной, всё складывалось очень неплохо. Были и неудачи, в том числе и по моей вине, к примеру – гонка в Монако, но я добился прогресса и в двух прошлых гонках боролся за победу, а это всегда мотивирует. Машина была конкурентоспособна и в квалификации, и в гонке, подготовленные командой новинки отлично работают, а я делаю всё возможное, каждый раз выкладываюсь на 100%».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё