Infiniti и Red Bull Racing проведут конкурс инженерных талантов

Компания Infiniti объявила о новой международной программе поиска инженерных талантов, которая, безусловно, будет интересна всем, кто мечтает о работе в Формуле 1 и обладает необходимыми знаниями и опытом.

В рамках проекта Infiniti Performance Engineering Academy (Инженерная спортивная академия Infiniti) будет проведен отбор кандидатов, и два победителя получат право провести 12-месячную стажировку на базе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе.

Им предстоит работать вместе с инженерами Infiniti, которые уже трудятся на базе команды Формулы 1. Кроме того, у них будет возможность познакомиться с техническим центром компании Infiniti, расположенном в городе Крэнфилд, где они получат дополнительные знания о технологиях завтрашнего дня, которые будут применяться в автомобилестроении.

Составление списков потенциальных соискателей начнется уже в этом году, после чего в мае 2014-го стартует этап национальных отборов, в ходе которого профессиональная подготовка и творческий потенциал кандидатов пройдут всестороннюю оценку. Оценивать идеи финалистов будут авторитетные технические специалисты Infiniti и Red Bull Racing, а имена двух победителей объявят в июле следующего года в дни Гран При Великобритании.

Стажировка начнется в сентябре 2014-го, обоим победителям будет выделена специальная стипендия, включающая зарплату, оплату проживания и использование автомобиля.

Йохан де Найсон, президент Infiniti Motor Company Ltd.: «Infiniti Performance Engineering Academy – это уникальная возможность, которая предоставляется лучшим инженерным талантам мира. Они смогут познакомиться с высочайшими стандартами эффективности и аккуратности, принятыми как в Формуле 1, так и в сфере легкового автомобилестроения. Мы приглашаем кандидатов, которые разделяют нашу страсть, предоставляя им возможность в будущем войти в состав инженерной команды Infiniti».

Эдриан Ньюи, руководитель технического департамента Infiniti Red Bull Racing: «Одно из ключевых преимуществ партнерства с Infiniti состоит в возможности обращаться к ресурсам компании, как к материальным, так к технологическим и кадровым. Поэтому мы с интересом воспользуемся теми плюсами, которые дает всемирный отбор кандидатов, ведь наиболее талантливые из них придут в нашу команду.

Скорость технического развития в Формуле 1 повышает важность свежего творческого подхода, который позволяет опережать другие команды, и мы надеемся, что возможность поработать с нами, предоставляемая финалистам академии, пойдет на пользу как нашей команде, так и компании Infiniti».

Дополнительная информация об Infiniti Performance Engineering Academy, в частности, поясняющая, как подавать заявления на участие в проекте, и когда начнется отбор соискателей, будет объявлена позже.

Текст: . Источник: пресс-служба Infiniti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё