Российские пилоты примут участие в «Формуле Сочи 2013»

Олимпийский парк, фото ГК Олимпстрой

27 сентября в рамках XII Международного Инвестиционного форума «Сочи-2013» пройдет ставшее традиционным гоночное шоу «Формула Сочи». Кульминацией программы станут показательные выступления Виталия Петрова, первого российского гонщика Формулы 1, и Сергея Сироткина, который уже готовится к дебюту в Sauber, и участие в сочинском шоу станет для него первым опытом пилотирования машины Формулы 1.

Олег Забара, заместитель директора ОАО «Центр «Омега», ответственный за организацию и проведение Гран При России: «В этом году в сентябре гоночное шоу “Формула Сочи 2013” впервые пройдет в Олимпийском парке на интересном участке будущей трассы Формулы 1. Петров и Сироткин будут далеко не единственными участниками шоу – более подробную информацию мы сообщим в начале сентября».

Виталий Петров: «Приятно снова приехать в Сочи, лично увидеть и оценить будущую трассу Формулы 1. Я принимал участие в шоу “Формула Сочи 2011”: мероприятия такого формата способствуют развитию культуры автомобильного спорта в нашей стране и повышают интерес к первому Гран При России».

Сергей Сироткин: «Горжусь, что мне представилась возможность открывать первую российскую трассу Формулы 1 и представлять нашу страну в следующем году вместе с командой Sauber».

пресс-служба "Формулы Сочи"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё