Михаэль Шумахер примет участие в Гонке Чемпионов

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер в очередной раз примет участие в Гонке Чемпионов, которая пройдет в столице Таиланда Бангкоке с 14 по 15 декабря. Семикратный чемпион мира стал первым гонщиком, участие которого подтвердили организаторы соревнований. Ранее Шумахер шесть раз становился победителем Кубка наций в составе Team Germany и в этом году хочет добиться очередной победы.

Михаэль Шумахер: «Мне жаль это говорить, но мы хотим выиграть снова! Тот факт, что в этом году наша команда может выиграть седьмой титул, добавляет интереса к участию в соревнованиях, по крайней мере, для меня. Так что я готов к выступлению за Team Germany в Кубке наций.

В этом году я провожу много времени за рулем, но уже не в Формуле 1. Я участвую в картинге, поскольку это моя «старая» любовь, я также пилотировал Mercedes AMG SLS GT3, что стало действительно ценным опытом. Конечно, это нельзя сравнить с графиком, когда вы практически каждый уик-энд участвуете в гонках, но я вполне к этому привык».

Фредрик Джонсон, организатор Гонки Чемпионов: «Мы гордимся тем, что Михаэлю нравится выступать в Гонке Чемпионов, и он хочет продолжать. Он официально завершил карьеру в Формуле 1, но мы знаем, что это не повлияло на его бойцовские качества. Благодаря гонке у нас есть редкий шанс увидеть, как самый успешный гонщик сражается с сегодняшними талантами на одинаковой технике. Мы надеемся, что болельщики в Таиланде и во всем мире воспользуются этой уникальной возможностью в очередной раз увидеть в деле гоночную легенду».

Текст: . Источник: пресс-служба Race Of Champions
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё