Даниэль Риккардо: Я люблю панк-музыку и боевые искусства

Даниэль Риккардо

В интервью GPUpdate гонщик Scuderia Toro Rosso Даниэль Риккардо говорил о своих ощущениях и увлечениях...

Даниэль Риккардо: «Когда я впервые сел за руль карта, отец дотолкал меня до старта, а затем я остался один. В тот момент я чувствовал свободу и радость, ведь я делал то, что мне нравилось. Впервые сев за руль Формулы 1, я сильно волновался. Я ожидал, что обзор окажется лучше, однако сидел очень низко и попросил переставить сиденье, но инженер сказал, что это нормальная посадка.

У меня хорошие воспоминания о Монако – я дважды там побеждал в Мировой серии. Кроме того, у меня была отличная борьба с Валттери Боттасом в Сильверстоуне в 2008-м – в Формуле Renault 2.0. Ту гонку я считаю лучшей для себя в молодёжных сериях и был очень рад, узнав, что и он подписал контракт.

Для меня стало исполнением мечты, когда я узнал, что мне предстоит выступать в Формуле 1. Все так говорят, но это правда. При этом, я почти не помню тот момент, когда стоял на старте своего первого Гран При – в Сильверстоуне.

Мне было жаль, когда я узнал, что в этом году HRT не выйдет на старт. Я не смогу забыть те минуты, которые мы пережили вместе, ведь в составе этой команды я провел свою первую гонку. Я знаю, что многие сотрудники HRT не смогли найти себе работу в Формуле 1. У меня остались не только приятные воспоминания, но и модель их машины, я никогда не забуду эту команду!

Дома и в машине у меня всегда играет музыка – она помогает мне расслабиться. Мой любимый стиль – панк, а New Found Glory – первая панк-группа, которую я услышал, учась в старших классах. С их музыкой у меня связано немало приятных воспоминаний.

Я очень люблю ходить на концерты, за год бываю на них четыре-пять раз. Перед гонками я слушаю что-то потяжелее, например Parkway Drive или Alexisonfire - это помогает взбодриться, а перед квалификацией предпочитаю что-нибудь более расслабляющее. В квалификациях нужно быть спокойным, а в гонках – более агрессивным.

Можно сказать, я схожу с ума по боям по смешанным правилам. В прошлом году в Бахрейне в номере отеля перед тем как лечь спать, я нашел телеканал, который показывал бои. В тот момент я подумал: «Это круто!».

Когда я был моложе, то немного занимался боксом, но меня интересовали разные бойцовские техники. Каждый день я смотрю бои. Я даже занимался немного джиу-джитсу, чтобы чему-нибудь научиться. Кроме того, я очень люблю смотреть любые гонки, в том числе NASCAR, Supercross и MotoGP.

Переход в Red Bull Racing. Я уже несколько лет слышу подобные разговоры, но стараюсь не думать на эту тему - пока я не перейду, это лишь пустое сотрясание воздуха. В этом году мне предстоит решить серьезную задачу».

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё