Виджей Малья: Я всё изменил в этой команде

Виджей Малья

Совладелец Force India Виджей Малья заявил, что участвует в Формуле 1 не потому, что ему нужна известность и реклама - ему нравится наблюдать за прогрессом команды...

Виджей Малья: «Я не смог бы попасть в Формулу 1 и руководить командой последние пять лет, только для того, чтобы заниматься саморекламой. Я получаю удовольствие от того, что наши машины быстры и зарабатывают очки. У сотрудников команды появилась страсть, которой не было, когда я приобрел её в 2008 году. Люди привыкли не выходить из первой части квалификации, и у них не было никаких амбиций, чтобы пройти во вторую - это было невозможно. Занимая 17-е и 18-е места, они считали, что хорошо делают свою работу, поскольку были те, кто оставался позади, и мы не отставали на круг.

Я полностью всё изменил. Я пригласил на ключевые должности правильных людей, дал им необходимые инструменты, однако мы не были излишне честолюбивы. Каждый год команда ставила реалистичные цели и всегда их добивалась. Я очень этому рад, и меня не волнует, увеличивает это мою известность или нет.

Я из Индии и горжусь этим, но мне не нравится индийская пресса. Она безответственная, постоянно ищет сенсации, а поскольку у нас нет закона о клевете, никто не несет ответственность за публикации – любой может писать всё, что захочет. За многие годы в индийской прессе про меня столько всего написали, что сейчас меня это уже не беспокоит».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё