В F1 2013 от Codemasters появятся исторические персонажи

Компания Codemasters, несколько лет выпускающая игровые симуляторы Формулы 1, объявила о том, что осенью выйдет новая версия игры – F1 2013 – в которой, кроме действующих гонщиков и команд, появятся звёзды прошлых лет на легендарных машинах.

Игроки смогут выбрать Алена Проста, Герхарда Бергера, Марио Андретти, Эдди Ирвайна, Жака Вильнёва и других. Кроме того, можно будет проехать по трассам, которые сейчас не присутствуют в календаре – в Имоле, Брэндс-Хэтч и Хересе.

В интервью британскому эксперту Джеймсу Аллену креативный директор Codemasters Стивен Худ заявил: «Многие интересовались появлением в игре исторических команд и гонщиков, каждый год мы говорили, что обязательно этим займёмся, и теперь в игре будут легендарные герои.

Чем дальше мы уходим в прошлое, тем сложнее найти правообладателей у разных команд – пришлось поработать, это заняло много времени, но результат того стоил.

В следующем году в Формуле 1 изменится технический регламент, чемпионат начинает новую эру, и мы планируем реализовать эти перемены. Мы хотим добиваться большего с каждым годом на пути к созданию лучшей игры о Формуле 1 за все времена».

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё