Сутил: "У меня остались незаконченные дела в Формуле 1"

Адриан Сутил на Гран При Венгрии

Адриан Сутил – один из немногих гонщиков, кому удалось вернуться в Формулу 1 после долгого перерыва. В конце 2011 года ему пришлось уступить свое место в Force India Нико Хюлкенбергу, а поскольку переговоры с другими командами потерпели неудачу, 30-летний гонщик остался без контракта на 2012 год. Тем не менее, он не очень жалеет о пропущенном сезоне.

Адриан Сутил: «Я легко смирился с необходимостью пропустить сезон, поскольку в тот момент не мог ничего изменить. Я старался найти место в команде, мне это не удалось, но жизнь продолжалась. Я всегда знаю, что может мне помочь, и никогда не сдаюсь. Я настоящий боец, поэтому после нескольких месяцев уныния, я собрался и сказал себе: "К чему ты стремишься, чем хочешь заниматься? Составь план и реализуй его". Я искал способ вернуться в Формулу 1, но, честно говоря, понимал, что могу без нее обойтись – при желании я мог бы добиться успеха в любой другой области. В музыке? Пожалуй. Но я не задумывался об этом, поскольку у меня были другие интересы. В жизни есть столько разнообразных занятий! Она не ограничивается гонками.

Не могу сказать, что тот год оказался сложным – на самом деле он был довольно успешным и доставил мне удовольствие. Я должен был тщательно обдумать то, чем хотел бы заниматься: вернуться ли в спорт или оставить всё как есть, ведь я неплохо провёл время. Затем я понял, что у меня остались незаконченные дела в Формуле 1. Я еще не достиг своих целей и не хотел завершать карьеру так, как это получилось в конце 2011-го. Мне хотелось довести дело до конца, и решение было именно таким. Я должен в итоге сказать: «Всё, этого достаточно, я добился своей цели, теперь могу отдохнуть».

Я вернулся в Формулу 1, и это возвращение получилось весьма успешным. Поведение машины Force India мне нравится гораздо больше, чем прежде, так что я считаю, что поступил правильно».

Текст: . Источник: GPWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё