Пастор Мальдонадо: "Сезон складывается хуже некуда"

Пастор Мальдонадо на Гран При Венгрии

Williams заработала первые очки только в 10-й гонке сезона, и Пастор Мальдонадо считает, что столь скромный результат неприемлем для команды уровня Williams.

«Сезон складывается для Williams хуже некуда, – цитирует Пастора Мальдонадо бразильский сайт TotalRace. – Нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы добиться прогресса, независимо от того, работаем ли мы с прежними или с новыми инженерами. Williams способна оказаться в пятерке сильнейших команд, но нам не удается реализовать наш потенциал.

Мы рады любым переменам, но не знаем, помогут ли они решить проблемы. Я знаю только то, что мы напряженно работаем, но это не даёт результатов, следовательно, мы должны кое-что изменить в команде.

Речь идет не об одном члене команды – у нас 500 сотрудников, в том числе и я. Нам не удавалось правильно выстроить работу, поэтому результаты оказывались столь низкими. Мне кажется, мы во многом опираемся на прошлогодние результаты.

Мы не знаем, почему столь серьёзно уступаем соперникам в этом году, и это одна из главных проблем. Я не понимаю, почему после неплохого сезона в 2012-м Williams неконкурентоспособна в этом году».

Текст: . Источник: TotalRace
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё