Шумахер: Сомневаюсь, что добился бы своей цели в этом году

Михаэль Шумахер

За три года выступлений в Mercedes Михаэль Шумахер лишь раз, в Валенсии 2012 года, сумел подняться на подиум. Однако после того, как он покинул Формулу 1, «Серебряные стрелы» прибавили, и Нико Росберг с Льюисом Хэмилтоном в этом сезоне одержали уже три победы. В интервью Eurosport Михаэль признался, что не ожидал такого развития событий. Но в то же время, по его словам, это вряд ли повлияло бы на его решение об отставке.

Михаэль Шумахер: «Учитывая, как мы закончили прошлый сезон, та форма, в которой команда находится сейчас - это настоящая неожиданность. Я не рассчитывал на это. Рад за них, но такого нельзя было предположить. Но честно говоря, у меня больше не было сил и мотивации для борьбы.

Не стоит забывать, что Формула 1 - это не только 20 гонок: по ходу сезона приходится очень много работать на базе команды, нужно следить за многими вещами и быть в полной готовности действовать. За эти три года я израсходовал столько энергии, что оставшейся уже было недостаточно для того, чтобы продолжать выступления на том уровне, на котором я хочу.

Сейчас люди, вероятно, немного лучше понимают, насколько хорош Росберг. Но для меня в любом случае было бы недостаточно победить в нескольких гонках. Моя цель состояла в борьбе за титул. И хотя в этом году они хорошо выступают, у меня есть сомнения в том, что я смог бы достичь своей цели в этом году. Конечно, теперь команда может более уверенно идти вперед, но это уже другая история».

Текст: . Источник: Eurosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё