Виджей Малья: Проблемы с налогами в Индии нужно решить

С 2011 года организаторы Гран При Индии пытаются решить проблемы с налогообложением команд и гонщиков до начала национального этапа. Организаторы говорят, что для Формулы 1 необходимо сделать исключение, чтобы сохранить этап – так считает и совладелец индийской команды...

Виджей Малья: «В Индии фантастическая трасса, она нравится гонщикам и командам, а у нашей страны огромный потенциал, ведь 50% населения – молодежь. Я не могу представить себе более благоприятного окружения для будущего Формулы 1.

В правительстве Индии утверждают, что хотят видеть страну яркой и современной, что Индия должна занять своё место в мировой общественной жизни, промышленности и спорте, но неразумные действия налоговых органов не позволяют этого добиться.



Нужно сесть за стол переговоров и решить этот вопрос, хотя это непросто. Проблема действительно существует. Они считают так: в календаре 19 этапов, один из них проводится в Индии, значит с 1/19 от всех доходов Формулы 1 в Индии должны быть уплачены налоги.

С точки зрения местных налоговых органов в этом есть логика, но мы должны сесть с ними за стол переговоров и сказать, что Индия – не единственная страна, принимающая этап Формулы 1. Во многих странах история гонок насчитывает десятилетия, и у них нет таких требований».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё