Доменикали: "Возможно, проблемы связаны с новыми шинами"

Стефано Доменикали

Лучшим результатом Ferrari в Гран При Венгрии стало пятое место Фернандо Алонсо. Комментируя итоги гонки, руководитель Скудерии Стефано Доменикали заявил, что команде предстоит разобраться, были ли связаны проблемы со скоростью в Венгрии с новыми шинами Pirelli.

Стефано Доменикали: «Конечно, в гонке мы увидели, что потеряли прежнюю скорость. У нас был высокий гоночный темп, но в условиях жаркой погоды, по крайней мере, в Венгрии, скорость на обоих составах резины оказалась не совсем такой, как нам хотелось. Команда должна понять причины этого и найти решение, поскольку сложности могут быть связаны со структурой шин, ведь их нам предстоит использовать до конца сезона.

Безусловно, необходимо все тщательно проанализировать. Например, в Mercedes, похоже, смогли решить проблемы, которые у них были раньше, и теперь они не сталкиваются с серьезным износом резины в подобных погодных условиях.

Прозвучит немного странно, но после двух этапов в Германии и Сильверстоуне, где наш гоночный темп был далеко не лучшим, мы немного прибавили в квалификации, но не смогли этого сделать в гонке. Мы уже выполнили программу подготовки к этапу в Спа, и я надеюсь, что мы сможем взять ситуацию под контроль, поскольку нет никаких оснований оказывать дополнительный прессинг на команду, ведь это не поможет людям работать лучше. Я рассчитываю, что наши технические специалисты правильно отреагируют на ситуацию – именно этого я от них жду».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё