Пилоты Force India сошли из-за проблем с гидравликой

Адриан Сутил

Неудачно завершился Гран При Венгрии для Force India - оба гонщика, Адриан Сутил и Пол ди Реста, сошли с дистанции из-за проблем с гидравликой…

Пол ди Реста (18-й): «Я хорошо стартовал и был агрессивен на первом круге. Полагаю, я поднялся на 12-е место, но затем ситуация осложнилась, поскольку возникли проблемы с балансом – шины работали недостаточно эффективно. Поскольку машине не хватало скорости, мы не смогли гибко среагировать на происходящее и изменить стратегию, поэтому финиш в очках оказался вне досягаемости.

В конце гонки команда позвала меня в боксы, поскольку у меня возникли такие же проблемы с гидравликой, как и на другой машине. Впереди летний перерыв, мы перегруппируемся, проанализируем ситуацию и с новыми силами начнём вторую часть сезона».

Адриан Сутил (сход): «Я разочарован тем, что не смог финишировать, ведь мне удалось отыграться после неудачного старта на шинах Medium. Незадолго до пит-стопа возникли проблемы с переключением передач, я заехал в боксы, где стало очевидно, что они связаны с гидравликой – пришлось завершить борьбу».

Виджей Малья, руководитель команды: «Не самый простой уик-энд – мы расстроены тем, что покидаем Будапешт без заработанных очков. В этот уик-энд Адриан отмечал сотый Гран При, но удача отвернулась – он рано сошел с дистанции из-за проблем с гидравликой.

Полу, несмотря на великолепный старт, не хватало скорости, чтобы проехать гонку с тремя пит-стопами. За несколько кругов до финиша мы обнаружили проблемы с гидравликой на его машине, так что и ему пришлось сойти. Следующая гонка пройдет через четыре недели, мы сделаем выводы и будем напряженно работать, чтобы на этапе в Спа вернуть былую форму».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё