Себастьян Феттель: Не самая лучшая гонка

Себастьян Феттель

Финишировав третьим в Гран При Венгрии, Себастьян Феттель заявил, что расстроен результатом. По словам действующего чемпиона, гонка с самого начала складывалась не так, как он рассчитывал.

Себастьян Феттель: «Не лучшая гонка. На старте пришлось нелегко, но мне удалось сохранить вторую позицию, а Льюис сумел оторваться. Нам казалось, что на резине Soft темп окажется выше, но задние шины быстро потеряли эффективность.

После пит-стопа я вернулся на трассу позади Баттона – это сыграло ключевую роль. Опередить его оказалось непросто, к тому же я повредил переднее антикрыло. В итоге мне удалось его обогнать, но на это потребовалось много времени.

В конце гонки я вел напряженную борьбу с Кими, но он был очень быстр в двух последних поворотах, а я не мог догнать его на прямых. Я сделал всё, что мог, но хотел бы добиться более высокого результата.

Инцидент с Райкконеном в четвертом повороте? Я сказал об этом Кими, но он только рассмеялся. Всё в порядке. Момент был острым, в том повороте мы вели напряженную борьбу. Я едва не потерял контроль над машиной, но таковы гонки».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё