40 минут до старта: Комментарий Дженсона Баттона

Дженсон Баттон

За 40 минут до старта Гран При Венгрии Дженсон Баттон, начинающий гонку с 13-й позиции, говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Дженсон Баттон: «Это особенная трасса, немного напоминающая картодром, а асфальт местами довольно неровный. Вместе с тем, у Хунгароринга плавная конфигурация, особенно второй сектор. Пилотирование доставляет удовольствие, но обидно, что здесь сложно обгонять.

В 2006-м, я одержал здесь первую победу в Формуле 1, стартовав 14-м, но в тот день были сложные погодные условия, а в этом случае отыгрывать позиции немного проще. Я знаю, что сегодня опередить соперников будет нелегко, но при столь жаркой погоде может произойти всё, что угодно.

Из-за ограничения скорости на пит-лейн пит-стопы будут проходить на три секунды медленнее. Я не знаю, сколько их окажется. Говорят о двух или трех, но для тактики с двумя пит-стопами надо проехать много кругов на одном из комплектов.

Посмотрим. Здесь резина испытывает высокую нагрузку, особенно задние шины, а в случае с Soft у нас возникают проблемы и с передними. Думаю, впереди интересная борьба - не думаю, что гонка будет похожа на скучную процессию».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё