Кими Райкконен: Уик-энд складывается непросто

Роман Грожан во время квалификации на Хунгароринге

Роман Грожан показал третье время в квалификации на Хунгароринге, повторив свой лучший квалификационный результат в этом сезоне и заметно опередив более опытного напарника по Lotus: Кими Райкконен был только шестым.

Кими Райкконен (6-й): «Пока уик-энд для меня складывается непросто. Возможно, все дело в том, что новые шины ведут себя несколько иначе, особенно передние, поэтому трудно подобрать хорошие настройки.

Постепенно мы приближаемся к нужному уровню, и в квалификации машина вела себя уже явно лучше, чем до этого. Разумеется, 6 позиция – неидеальный результат, но он лучше, чем бывало на некоторых предыдущих Гран При, поэтому завтра мы приложим все усилия и посмотрим, чего нам удастся добиться. На Хунгароринге непросто обгонять, но, как мы видели в прошлом, если правильно работать с шинами, то за счет этого можно отыграть немало позиций…»

Роман Грожан (3-й): «Пока уик-энд складывается удачно, машина демонстрирует хорошую скорость. Когда я показал лучшее время на утренней тренировке, это был хороший знак, и в ходе каждой из квалификационных сессий машина вела себя просто отлично.

Результат Льюиса Хэмилтона был очень хорошим, однако мы не так много проиграли Себастьяну Феттелю, а по ходу гонки может произойти всё, что угодно, в зависимости от работы шин. Думаю, исход завтрашнего Гран При может быть любым, многое будет зависеть от тактики, трафика и тому подобных вещей. Если нам удастся всё сделать правильно, то есть все шансы показать хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё