Михаэль Шумахер: Я люблю и Ferrari, и Mercedes

Михаэль Шумахер с инженерами Ferrari

Выступления за Jordan, Benetton, Ferrari и Mercedes стали частью успешной карьеры Михаэля Шумахера: яркий дебют в команде Эдди Джордана и первые победы в команде Флавио Бриаторе, эпоха доминирования в Ferrari и возвращение в Формулу 1 вместе с Mercedes. За 19 лет в Формуле 1 Шумахер установил множество рекордов, самым важным из которых он считает количество титулов.

«Мой самый главный рекорд – семь чемпионских титулов, - заявил Михаэль Шумахер в интервью итальянскому Sky Sport. – В конце концов, наша цель – выиграть чемпионат. Когда я выиграл первый титул с Ferrari, руководивший в то время итальянской командой Жан Тодт сказал на подиуме, что отныне моя жизнь изменится.

Возвращаясь в Формулу 1 с Mercedes, я знал, что меня ждет. Должен признаться, что не испытывал каких-либо проблем, ведь я люблю и Ferrari, и Mercedes. В Ferrari я отлично провёл время, это был лучший период с точки зрения побед, но я отлично чувствовал себя и в Mercedes – мне нравилось работать с таким количеством хороших людей».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё