Себастьян Феттель: Надеюсь, на этот раз я выиграю в Венгрии

Себастьян Феттель

На счету Себастьяна Феттеля 30 побед в Формуле 1, но немецкий гонщик ни разу не побеждал в Венгрии. Пилот Red Bull Racing надеется исправить неприятную для себя статистику в предстоящий уик-энд.

Себастьян Феттель: «Надеюсь, я уйду на каникулы с приятными воспоминаниями о первой победе в Венгрии. Не стоит говорить о каком-то проклятии венгерской трассы, ведь я добивался хороших результатов на Хунгароринге, поднимался на подиум. Важно то, что мы всегда стремимся добиться максимального результата».

На прошлой неделе в Сильверстоуне прошли молодежные тесты, во время которых основные пилоты команд смогли проверить новые шины Pirelli. Себастьян Феттель заявил, что шины не сильно изменились: «Тесты новой резины были полезными, но я бы не сказал, что шины заметно изменились. На тестах я работал только с резиной по программе Pirelli - мы практически ничего не могли менять в машине. В двух прошлых гонках шины сыграли решающую роль. Посмотрим, как новая резина проявит себя в Венгрии в затяжных поворотах при жаркой погоде».

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё