Тимо Глок ставит на победу Феттеля в Венгрии

Тимо Глок

Накануне Гран При Германии экс-пилот Формулы 1 Тимо Глок сделал прогноз на итоги гонки на Нюрбургринге. Если бы Тимо участвовал в конкурсе прогнозов F1News.ru, то на прошлом этапе заработал бы 89 очков, заняв 2149 место.

Перед началом гоночного уик-энда в Венгрии немецкий гонщик сделал новый прогноз, но на этот раз он назвал только первую пятерку.

Тимо Глок: «Скоро пилоты и команды Формулы 1 уйдут на летние каникулы, но перед этим им придётся немного попотеть! Проходящий в середине лета Гран При Венгрии можно сравнить с марафоном в сауне. Рядом с трассой расположен аквапарк с огромной горкой, во время гонки у меня порой возникало желание съехать с неё, чтобы остыть. Тем не менее, даже при жаркой погоде в Венгрии проходят отличные гонки.

Лично мне нравится Хунгароринг, и в этом нет ничего удивительного – на этой трассе я впервые поднялся на подиум в Формуле 1 в 2008 году. Некоторые называют Хунгароринг "трассой Микки-Мауса", но я с ними не согласен. Ее длина почти 4,4 километра – здесь нет времени на передышку, ведь повороты следуют один за другим, а прямые очень короткие. Гонка всегда получается напряженной – это серьёзный вызов для гонщика и машины.

Учитывая постоянную смену направления движения, на венгерской трассе требуется не столько высокая максимальная скорость, сколько эффективный разгон на выходе из поворотов. Именно в этом сильная сторона Red Bull RB9 Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера. Соперникам придётся непросто – полагаю, они не смогут составить конкуренцию Red Bull. Я считаю, что Себастьян стартует с поула и одержит победу, а Марк финиширует третьим.

В жаркую погоду многое зависит от резины и те, кто умеет бережно работать с шинами, получат преимущество, что уже несколько раз позволяло Lotus добиться успеха. Думаю, так будет и в Венгрии. Я считаю, что Кими Райкконен финиширует вторым, а его напарник Роман Грожан – пятым. Фернандо Алонсо покажет четвертый результат.

Меня в начале августа ждет новое приключение – в России впервые пройдет этап серии DTM. Я не знаю трассу, но судя по той информации, которая у меня есть, она должна подойти нашей машине BMW M3 DTM. Хорошая новость заключается в том, что, наконец, я приеду на новую для всех трассу, и мы окажемся в равных условиях. Будет интересно!».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё