«Лаборатория Касперского» готовится к Гран При России

На традиционном завтраке для прессы, который в день Moscow City Racing проводит «Лаборатория Касперского», руководители компании в демократичном и неформальном ключе рассказали об опыте сотрудничества с Ferrari.

Российская компания, известный производитель антивирусных программ, стала спонсором Скудерии три года назад, с тех пор это партнерство успешно развивается, причем, на взаимовыгодных началах, и выходит на новый уровень.

«В этом году наша главная новость в том, что Ferrari выбрала именно наше техническое решение, которое стоит на всем сборочном конвейере завода, а также на компьютерах команды Формулы 1, – сказал Александр Моисеев, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Европе, отвечающий за работу с Ferrari. – Это действительно достижение, и выбрали нас не потому, что мы спонсоры. Технический директор команды непреклонен, ему это неинтересно, и выбор Скудерии всегда привязан к качеству, а не к спонсорству».

Генеральный директор Евгений Касперский дал понять, что компания, скорее всего, не будет расширять свое присутствие в других видах автоспорта, а ограничится Формулой 1, планируя развивать долгосрочное сотрудничество с Ferrari, однако рассчитывает стать официальным поставщиком Гран При России.

«Мы стали официальным поставщиком Зимней Олимпиады в Сочи, мы бились за то, чтобы получить этот статус, – заявил Евгений Касперский, отвечая на вопрос F1News.Ru. – Было бы несерьезно, если бы нероссийская компания стала поставщиком безопасности на российскую Олимпиаду. Думаю, когда дело дойдет до Гран При в Сочи, мы сделаем все для того, чтобы поучаствовать в нем не только в качестве спонсора Ferrari».

F1News.Ru поинтересовался личным мнением Александра Моисеева о ситуации в команде Ferrari, где в этом сезоне очки в основном зарабатывает Фернандо Алонсо, а Фелипе Масса сталкивается с многочисленными сложностями. Тем не менее, руководители Скудерии, такое впечатление, готовы и в дальнейшем продолжать работать с бразильцем, и Александр согласен с этим подходом.

«Напишите: лично я так думаю, – ответил Александр (кстати, гонщик серии Ferrari Challenge). – Во-первых, Фелипе – очень хороший человек, во-вторых, он очень хорошо работает со спонсорами. Но, самое главное, посмотрите на его “сухое” время на круге: он иногда даже оказывается быстрее напарника. Надо смотреть на объективные показатели – они просто отличные. Ferrari – команда первого эшелона, и она сделала свой выбор».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё