MCR: Прошла первая пресс-конференция участников

Участники пресс-конференции Moscow City Racing

Утром в субботу, в первый день двухдневного шоу Moscow City Racing, прошла пресс-конференция участников. Помимо организаторов, официальных лиц и спонсоров на вопросы журналистов ответили пилоты Давиде Вальсекки, Виталий Петров, Дани Сордо, Эдуард Николаев. Ожидалось, что на пресс-конференцию приедет и гонщик основного состава Lotus F1 Роман Грожан. Однако по пути в аэропорт Роману сообщили, что его супруга, находясь на девятом месяце беременности, доставлена в больницу. Тем не менее, на пресс-конференции собралось много представителей прессы.

Николай Бутурлакин, вице-губернатор Краснодарского края: «Россия только начинает свой путь к большим победам в автогонках, и нам важно, что в Москве регулярно проходят подобные мероприятия. Это великолепно организованное шоу. Пользуясь случаем, я приглашаю всех на дебютный Гран При России в Сочи в октябре 2014 года».

Дани Сордо, Citroen WRC: «Я рад приезду в Москву. Раньше я не был в вашем городе, мне здесь очень понравилось. С нетерпением жду возможности продемонстрировать болельщикам возможности раллийной машины».

Давиде Вальсекки, Lotus F1: «Большое спасибо за приглашение на это мероприятие. Я очень рад приезду в Москву - я впервые в России, и у меня уже невероятные впечатления. Я уже осмотрел трассу - она великолепна. Думаю, что смогу разогнаться до 300 км/ч. Уверен, всем очень понравится наше шоу».

Эдуард Николаев, Камаз Мастер: «Наша команда не в первый раз участвует в этом шоу. Хотелось бы, чтобы на следующий год организаторы придумали что-то особенное, поскольку мне бы хотелось показать возможности нашей машины».

Виталий Петров: «Я очень люблю участвовать в Moscow City Racing. Я буду приезжать на шоу до тех пор, пока меня приглашают организаторы. Полагаю, очень важно, что болельщики имеют возможность увидеть и услышать машину Формулы 1. Нам, гонщикам, интересно не только участвовать в гонках, но и радовать зрителей. Надеюсь, всем понравится. Завтра я сяду за руль машины DTM. Кроме того, хочу открыть небольшую тайну - в рамках Moscow City Racing мне предстоит сесть за руль Ё-Мобиля».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё