Фелипе Масса: На тестах ни у кого не было проблем с резиной

Фелипе Масса

В Ferrari разделили программу работы в заключительный день тестов в Сильверстоуне. Утром за руль сел Фелипе Масса для испытания новых шин Pirelli, а днём его сменил Давиде Ригон, продолживший тестировать аэродинамику...

Фелипе Масса: «Мне кажется, что новые шины работают лучше, по крайней мере, по сравнению с теми, что мы использовали здесь в гонке. За три дня ни у кого не возникло никаких проблем – это самое главное с точки зрения безопасности. Кажется, новые шины Hard слишком жесткие, поэтому, думаю, в ближайших гонках мы увидим более мягкие составы, поскольку они смогут работать дольше при низких температурах.

Температура оказывает заметное влияние на нашу машину, и, например, здесь в гонке это отразилось на нас не лучшим образом. Посмотрим, как сложится ситуация в Венгрии, где нас ждут более жаркие условия. В Хунгароринге важна высокая прижимная сила – надеюсь, мы найдем верные настройки и будем конкурентоспособны».

Давиде Ригон: «Прошедшие три дня оказались очень позитивными – я не допустил ни одной ошибки и многому научился. Надеюсь, благодаря этой работе команда смогла собрать полезную информацию, которая позволит подготовиться к предстоящим гонкам.

Сегодня мы вновь не стремились показать хорошее время на круге и не вносили серьезных изменений в машину, сосредоточившись на адаптации настроек к новым шинам. Теперь эта информация будет передана коллегам, которые работают на симуляторе. Тесты были полезными для меня, для моего опыта, но я не считаю, что больше мне не к чему стремиться, ведь у гонщика, как и у машины, нет предела для совершенства».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё