Себастьян Феттель: Мне всё равно, кто будет моим напарником

Себастьян Феттель

В пятницу Себастьян Феттель возглавил протокол финального дня тестов в Сильверстоуне и заявил журналистам, что ему всё равно, кто станет его напарником в 2014-м – Кими Райкконен или Даниэль Риккардо…

Себастьян Феттель: «Я не имею ничего против любого из них. Кими я знаю немного лучше, чем Даниэля, но вчера Риккардо хорошо справился со своей работой на тестах. Все участники программы Red Bull, которые работали на этой неделе за рулём RB9 – Антониу Феликс да Кошта и Карлос Сайнс-младший – сработали очень неплохо, смогли избежать ошибок на раскалённом асфальте весьма сложной трассы – мы можем быть этим довольны.

Я могу представить себе, какое внимание привлечёт приход в команду Кими Райкконена, но если вы нацеливаетесь на победу в чемпионате, то не имеет значения, кто именно ваш напарник – вы должны одолеть всех. Сейчас сложно сказать, какой вариант был бы лучшим, но решение за командой – я могу лишь высказать своё мнение.

Новая резина? Я не почувствовал большой разницы. Тесты продолжались три дня, на них работали многие гонщики, и ни у кого из них не возникло проблем с шинами, хотя условия на этой неделе были хуже с точки зрения нагрузки на резину – более жаркими».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё