Карлос Сайнс-младший: Результат тестов не имеет значения

Карлос Сайнс-младший

В четверг на тестах в Сильверстоуне Карлос Сайнс-младший впервые сел за руль машины Формулы 1 и сразу показал второе время дня. Молодой гонщик остался доволен своей работой, но добавил, что результаты тестов ничего не значат.

Карлос Сайнс-младший: «Невероятные ощущения. В январе я даже не думал о том, что у меня появится шанс сесть за руль Формулы 1, но в четверг полдня провел на тестах в Сильверстоуне – на этой трассе можно оценить эффективность машины Формулы 1, почувствовать ее потенциал.

Это лучший день в моей жизни. Можно сказать, что исполнилась моя мечта. После того, как я вышел из машины, я поблагодарил всех механиков и инженеров Toro Rosso за то, что они сыграли свою роль в самом важном и радостном дне моей жизни.

Показанный на тестах результат имеет большее значение для прессы и для Toro Rosso, но не для меня. Конечно, лучше быть вторым, чем девятым, но я могу быть и в паре секунд от реального темпа - на результат влияет множество факторов: прижимная сила, количество топлива в баках. Пусть лучше пресса оценивает мое время. Я не хочу думать о том, насколько я был хорош, пока мне об этом не скажет команда.

Машина Формулы 1 очень сильно отличается от GP3. На самом деле я думал, что эти тесты станут для меня отличной проверкой физической формы – было важно понять, насколько я хорошо тренирован. Честно говоря, я чувствовал себя уставшим, когда вылез из кокпита, поскольку тело еще не привыкло к подобным перегрузкам. Очевидно, что это был и один из самых сложных дней в моей жизни, но я рад, что у меня не возникло никаких проблем с шеей».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё