В McLaren тестировали решения для следующего сезона

Оливер Терви

На тестах в Сильверстоуне команда McLaren полностью сосредоточилась на проверке новинок, отказавшись от приглашения основных гонщиков. Вечером отработавший весь день Оливер Терви заявил журналистам, что команда тестировала и некоторые решения для следующего сезона.

Оливер Терви: «Честно говоря, мы проверили множество разных решений – и те, что могут использоваться на машине этого года в оставшихся гонках сезона, и те, что готовятся для 2014-го – нужно было оценить их эффективность и понять, в верном ли направлении работают конструкторы.

Мы опробовали множество аэродинамических и механических компонентов – утром сосредоточились на аэродинамике и разных вариантах конфигурации, а во второй сессии переключились на механику. Думаю, мы сделали всё, что было запланировано. День получился насыщенным, я почти не покидал машину и сейчас чувствую, что неплохо поработал.

Большая часть этой программы направлена не на оптимизацию машины, а на её развитие, чтобы в Венгрии и других оставшихся гонках команда была более конкурентоспособна».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё