Алан Пермейн: Мы смогли испытать пассивную двойную DRS

Заднее антикрыло Lotus на тестах в Сильверстоуне

Тест-пилот Lotus Давиде Вальсекки в этом сезоне не выступает ни в каких сериях, и в Сильверстоуне получил редкую возможность поработать на трассе. В итоге итальянец проехал 91 круг, показав четвёртое время дня...

Давиде Вальсекки: «Сегодня главный для меня день в сезоне, я получил огромное удовольствие от времени, проведённого в машине. Похоже, всё прошло хорошо, надеюсь, мне удалось внести свой вклад в работу команды перед гонкой в Будапеште.

Мы выполнили всю намеченную программу, кажется, я проехал даже несколько лишних кругов. Я несколько раз не замечал табличку, которую мне показывали из боксов, а радио сломалось. Я не заезжал на пит-лейн до тех пор, пока не решил, что они собираются запустить табличкой в меня, и я подумал, что будет лучше вернуться!»

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Ещё один прекрасный день, мы полностью выполнили программу и получили возможность поработать с пассивной двойной DRS. Очень хорошо, что мы смогли испытать её здесь, так как ранее мы использовали эту систему именно на Гран При Великобритании, и собранные тогда данные в сочетании с сегодняшней работой позволили добиться прогресса.

Сегодня мы использовали составы Hard и Medium, с большим и малым количеством топлива. Мы начинаем понимать последнюю версию шин, и изучали то, как лучше всего попасть и удержаться в оптимальном диапазоне температур. Мы собрали полезные данные, которые позволят изучить особенности износа шин, перед последним тестовым днём у нас есть причины для оптимизма».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё